Домой Спорт Первый круг завершили поражением

Первый круг завершили поражением

«Березина» – «Виктория-Берестье» Брест – 28:35 (14:16).

19 апреля в третьем туре третьего этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских бобруйская «Березина» на своей домашней площадке в Белыничах принимала брестскую «Викторию-Берестье». По сути дела, клуб с берегов Буга – единственный, с кем бобруйчанки способны конкурировать в элитной четверке.

Однако, увы, в отчетном матче сделать это подопечным тренера Сергея Баркина не удалось. Лишь в первом тайме наши девчата смогли навязать соперницам борьбу, уступив лишь два мяча. После перерыва гостьи были куда более результативными, а хозяйки площадки провели те же 14 голов, что и до антракта. В результате, уверенная победа приезжей команды – 35:28 (Руденко, 8, Синякова, 7, Ветрова, Стефанская – по 4).

В бобруйском клубе самой результативной была Юлия Руденко, в составе у победительниц не было равных лучшему на данный момент снайперу турнира – Елене Алексеюк, забившей в ворота противника 10 мячей. Этот бомбардирский залп позволил ей еще более оторваться в списке самых метких игроков первенства от нашего бомбардира Карины Синяковой. Теперь у брестчанки на счету 249 заброшенных мячей, у бобруйчанки – на 14 меньше.

Команды на третьем этапе соревнуются в рамках двухкругового турнира с учетом результатов всех игр на первом этапе. По окончании первого круга «Берестье», находящееся на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, набрало 32 очка, что ровно вдвое больше, чем у нашей дружины. Разумеется, борьба за третью позицию на третьем этапе формально завершена. Продолжится она лишь по окончании второго круга – уже в финальной серии, которая пройдет до трех побед одной из команд.