Домой Спорт Первый финалист известен

Первый финалист известен

И во втором матче ½ финала Кубка Науменко по футзалу «Химик» не дал шансов «Теплоэнергетике».

22 мая в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялась вторая полуфинальная встреча в плей-офф открытого чемпионата Бобруйска по футзалу между «Теплоэнергетикой» и «Химиком». Напомним, в первой игре «химики» одержали победу с результатом 6:3.

Реванш во втором поединке позволял «энергетикам» продолжить борьбу за выход в финал (до двух побед) в третьей серии их противостояния. Однако опытнейший соперник не позволил им подобной вольницы, с первых минут взяв нити игры в свои руки.

Вновь в самом дебюте матча Ивченко открыл счет, а на четвертой минуте Соловянчик удвоил результат. С этого момента «Химик» держал дистанцию в один-два гола, не позволяя противнику восстановить паритет. А к концу встречи вовсе ушел в отрыв, доведя разницу в счете до пяти мячей. Лишь на «падающем флажке» оппонент сократил отставание, зафиксировав итоговый результат 6:9.

Снова голевой залп выдал Алексей Ивченко, правда, на сей раз, ограничившись «покером». Дубли на свой счет записали Валерий Соловянчик и Дмитрий Стрельцов. В рядах обладателей Кубка города отсутствовал лидер их атак Виталий Семериков. Возможно, эта кадровая брешь и предопределила довольную простую победу «Химика»…

Во второй полуфинальной паре 23 и 24 мая встретятся «Околица» и «ЭкоОкна». Начало субботней игры в спорткомплексе «Спартак» — в 10.00. Воскресный полуфинал стартует в 11.30.