Домой Спорт Первая домашняя победа в основное время совпала с благотворительной акцией

Первая домашняя победа в основное время совпала с благотворительной акцией

«Динамо-Шинник» — СКА-1946: «табачок врозь». Фото Владимира ШАРНИКОВА.«Динамо-Шинник» — СКА-1946: «табачок врозь». Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — СКА-1946 Санкт-Петербург — 5:3 (3:1, 1:0, 1:2)
В первый октябрьский день бобруйское «Динамо-Шинник» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимало в повторном матче санкт-петербургский СКА-1946. Благодаря подкреплению во все линии из главной динамовской команды и плановой ротации, состав «шинников» заметно отличался от встречи днем ранее: Шелепнев; Новиков — Андрейчиков, Дунаев — Парфеевец (к) — Лопачук; Ногачев — Волес, Дудко — Макрицкий — Агеенко; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Ермачков.
Воскресная оплеуха от армейцев подействовала на хозяев пробуждающе. Они не просто начали без привычной стартовой раскачки — вышли на лед, словно незадолго до стартового вбрасывания наглотались «озверина». Как следствие, первый же бросок в створ ворот заставил голкипера гостей ошибиться — на излете первой минуты удачу поймал Агеенко. А когда Коленчуков в середине периода удвоил результат, бобруйчане заиграли по счету, при первой же возможности стремясь убежать в быстрый отрыв…
Во второй трети аппетит к нашей команде вернулся: 20-минутка прошла в яростных динамовских атаках. Но россияне капитулировали лишь однажды — в концовке. Дудко совершил сольный проход, обыграл вратаря и забросил дебютную для себя шайбу в МХЛ. В заключительном игровом отрезке превосходство «бело-голубых» было уже не столь подавляющим. Игра на встречных курсах позволила питерцам провести на один гол больше, но не помешала «зубрятам» сполна удовлетворить реваншистские настроения — 5:3 (Агеенко, 1, 57, Коленчуков, 10, Левша, 12, Дудко, 37).
После 16-ти туров и первой домашней победы в основное время в чемпионате турнирное положение бобруйских хоккеистов слегка улучшилось. Наша команда в таблице Западной конференции с 20-ю очками поднялась на одну строку и занимает 11-е место.
Любопытно, что первый чистый выигрыш в родных стенах совпал с благотворительной акцией, приуроченной к Всемирному дню защиты животных. Она проводилась до отчетной игры и в ходе нее Бобруйским общественным объединением защиты животных «Добродетель» в холле «Бобруйск-Арены». Наряду с любителями хоккея в акции приняла участие и команда «Динамо-Шинник». Помимо корма и средств по уходу за животными, принесенных болельщиками, в ходе акции совместно удалось собрать более одного миллиона рублей. Собранные средства будут помещены на благотворительный счет организации.
Александр БЕЛЯВСКИЙ (Динамо-Шинник)
— Сегодня у нас был хороший настрой на матч с самого его начала. Его обеспечил не столько тренерский штаб, сколько сами ребята, серьезно поговорившие друг с другом накануне. В этом году нам не удаются первые периоды, поэтому вдвойне приятно, что выиграли первую треть. Очень умно сыграли во втором периоде: должны были забрасывать больше, чем одну шайбу. В третьем периоде вовремя провели пятый гол, и результат стал ясен. Постоянно вносим корректировки в задание на игру, но сегодня могу сказать, что ребята выполнили его на сто процентов… Что касается всей домашней серии, то считаю, что в первую очередь, не добрали очки с «Алмазом». Конечно, должны были набирать больше, чем 5 очков в четырех встречах. Но будем настраиваться на будущие матчи. Надеюсь, свои очки возьмем с другими соперниками.