Домой Спорт Отступили на шестое место

Отступили на шестое место

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Во втором тайме у Андрея Середы (слева) сдали нервы, и он увидел перед собой «красный свет».

«Кировск-Белшина» «ВитЭн» Витебск 5:9 (3:4)

Сразу 4 бобруйские команды в игровых видах спорта проводили 14 апреля домашние матчи. «Кировск-Белшина», имеющая кировско-бобруйскую прописку, в 24-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу принимала в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» неоднократного чемпиона страны витебский «ВитЭн». Хозяева площадки в борьбе за 4-е место по потерянным очкам уступали сопернику 4 балла, поэтому в случае успеха в домашнем очном поединке сокращали отставание до минимума. Столь невиданных высот белшиновцы никогда не достигали и были, действительно, близки в этом матче к их покорению.

По крайней мере, большую часть встречи кировчане сражались с титулованными гостями на равных. В начале второго тайма счет был ничейным 4:4. Лишь удаление на 25-й минуте Середы за грубую игру после ранее полученного предупреждения, подкосило хозяев площадки. Они пропустили гол в меньшинстве, а вскоре еще 4 безответных мяча. Только на последней минуте игры ответным голом Рабыко несколько подсластил пилюлю 5:9 (Ивченко, 7, 15 (с 10-метрового), Матвеев, 14, 23, Рабыко, 40).

Поражение отдалило «Кировск-Белшину» от 4-го места аж на 10 очков, более того, столичный «Итранзишэн-БГУФК» воспользовался этим проигрышем и обошел нашу дружину в турнирной таблице чемпионата. После 22-х сыгранных матчей в активе нашей команды осталось 34 набранных очка, у студентов пятое место и на 2 балла больше.
Голевые дубли Алексея Ивченко и Александра Матвеева позволили им остаться во главе списка лучших снайперов турнира. На счету Ивченко стало 36 забитых мячей, в бомбардирской копилке его одноклубника на 9 голов меньше.