Домой Спорт Отмаялись 19 мая

Отмаялись 19 мая

«Друть» Белыничи — «Березина» — 34:30 (16:13)
19 мая завершился чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Матч заключительного тура бобруйская «Березина» играла в Белыничах. На своей домашней площадке бобруйчанок принимала местная «Друть». Впрочем, «гостьи» были гостями лишь номинально, так как уже давно свои домашние встречи также проводят в белыничском ФОК «Друть».
Игра получилась упорной и результативной, но все же местные гандболистки большую часть поединка держали бобруйчанок на безопасном расстоянии. Первотаймовый гандикап в 3 мяча, добытый хозяйками до перерыва, во втором тайме сохранился и прирос к финальной сирене еще одним голом — 34:30 (Головкова — 8, Степанова — 7, Пантелеева, Примаченко, Синякова — по 4).
Таким образом, гандболистки «Березины» финишировали в первенстве страны последними лишь с двумя набранными очками в 28-ми играх, одним словом, отмаялись. А чемпионом, как мы уже сообщали, досрочно стала доужина минского «БНТУ-БелАЗ». Представительница этого клуба и воспитанница бобруйского гандбола Карина Ёжикова завоевала звание лучшего бомбардира чемпионата. Она забросила в турнире 205 мячей.