Домой Спорт Оступились на финише

Оступились на финише

Голы и передачи «шинников» не помогли молодежной сборной Беларуси победить на хоккейном турнире в Дании

В датском Войенсе 8 ноября завершился международный хоккейный турнир «Кубок четырех наций», в котором принимала участие молодежная (до 20-ти лет) сборная Беларуси. В составе белорусской «молодежки» играли 15 хоккеистов из бобруйского «Динамо-Шинника», а руководил сборной главный тренер бобруйской дружины Павел Перепехин. Кроме нашей команды, в турнире участвовали молодежные сборные Дании, Австрии и Латвии.

Белорусская сборная подошла к последней встрече в роли лидера, и даже ничья в основное время делала наших соотечественников победителями турнира. Вновь, как и накануне в матче против хозяев льда, все шайбы и все ассистентские баллы сборной Беларуси записали на свой счет «шинники». Но, увы, это не помогло нашей «молодежке» обыграть северных соседей или хотя бы сыграть с ними вничью. Сверстники из Латвии открыли счет в стартовом периоде, однако Варивончик восстановил паритет. На это прибалтийские хоккеисты ответили еще тремя голами в каждой трети, чем предопределили свою победу. Реализация Дмитрием Буйницким большинства за 6 минут до окончания игры лишь слегка подсластила горькую пилюлю.

Поражение со счетом 2:4 (Варивончик, 16, Д.Буйницкий, 54) оставило подопечных Перепехина с 6-ю очками на втором месте, а выиграли турнир латыши, набравшие на один балл больше. Третье место заняли хозяева льда… Участие в этих соревнованиях для белорусов было генеральной репетицией перед главным стартом сезона — первенством мира в первом дивизионе, которое состоится через месяц.