Домой Спорт Остались в лидерах

Остались в лидерах

«Белшина» – «Полимир» Новополоцк – 5:3 (4:1).

Шестого марта бобруйская «Белшина» провела очередной матч в турнире по футзалу «IFC Final» (Лига Чемпионов). Бобруйчане в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимали новополоцкий «Полимир».

В январе «шинники» в гостях добились победы со счетом 7:5. И дома бобруйская дружина выглядела намного предпочтительнее, хотя в ее рядах отсутствовал лучший бомбардир Каратченя, да и игра большую часть времени не ладилась. Тем не менее, уже в первом тайме хозяева площадки создали необходимый задел – 4:1.

Несмотря на то, что после перерыва их игровое превосходство было еще более ощутимым, увеличить разницу в счете не удалось – 5:3 (Матвеев, 1, Стрельцов, 3, Киселев, 13, Гончаров, 15, Никитин, 37). Отметим, что дважды бобруйские вратари отразили 10-метровые штрафные удары: в первом тайме отличился – Гирный, во втором – Горелик.

Наша команда после трех туров идет без потерянных очков и возглавляет турнирную таблицу в своей подгруппе. До завершения группового турнира им осталось сыграть лишь один поединок – в гостях против витебского «Славянского Велеса».