Домой Спорт Остались без плей-офф

Остались без плей-офф

«Юргорден» (Стокгольм, Швеция) — «Динамо» — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

27 августа хоккеисты бобруйского «Динамо» в российском Нижнем Тагиле сыграли заключительный матч группового турнира на Кубке мира среди молодежных клубных команд.

Соперником наших земляков был шведский «Юргорден». Бобруйчанам для выхода в стадию плей-офф нужно было как можно крупнее обыгрывать своего соперника и ждать победы финского ТПС над «Чайкой».

Белорусы очень старались зацепиться за последний шанс и многое сделали для того, чтобы добиться положительного результата, но все равно уступили шведскому чемпиону.

Как и во всех предыдущих поединках, «динамовцы» в первом периоде открыли счет: на 14-й минуте встречи отличился Астанков. Однако противник сумел отыграться еще до перерыва, проведя через три минуты ответный гол.

Во втором периоде уже шведы повели в счете, реализовав большинство. «Зубрята» в концовке трети сравняли результат, но через полторы минуты пропустили контратаку и вновь оказались в роли догоняющих.

Увы, в третьем периоде скандинавы сыграли по счету и отвели игру от своих ворот, практически, не дав сопернику «разгуляться» и спасти матч. Последний игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. Северяне в этой встрече более чем в два раза превзошли оппонентов по броскам в створ ворот и заслуженно одержали волевую победу — 3:2 (Астанков, 14, Васильчук, 38).

Потерпев три поражения, наша дружина заняла последнее место в своей группе. Доселе она всегда выходила в плей-офф Кубка мира… Слабым утешением может служить тот факт, что в финал турнира вышли два последних обидчика «бело-голубых» — «Юргорден» и российская «Чайка».