Домой Спорт Опять – крупно, и опять – «сухо»

Опять – крупно, и опять – «сухо»

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:6 (0:2).

24 июня футболистки «Бобруйчанки» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе имени А. Прокопенко действующего чемпиона страны – ФК «Минск». На эту игру главный тренер хозяек поля Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / Мигель, Дубовик, Белова (к), Манжук (Васильева, 38) / Логинова, Шуппо / Бузинова, Малиновская, Краснова / Анисковцева.

Увы, в составе бобруйчанок не было игравших с первого тура футболисток: вратаря Власовой и опытных защитниц – Крыловой и Класковской… Довольно быстро гостьям удалось не только открыть счет, но и тут же – удвоить результат. Гол Пилипенко на 13-й минуте возник в результате несогласованных действий наших голкипера и защитников, а мяч Слесарчик был забит из весьма сомнительного положения, напоминающего явный офсайд.

И остаток первого тайма, и начало второго хозяйки пытались проводить встречные атаки, но за весь поединок создали лишь два опасных момента у ворот горожанок. Однако на исходе часа игрового времени Эби сделала результат крупным. Ну, а вскоре после этого модернизированная бобруйская оборона, в которой на тот момент действовал лишь один номинальный защитник, развалилась. С 64-й по 76-ю минуту наша дружина пропустила еще три безответных гола – 0:6.

Это уже второе кряду крупное «сухое» поражение «Бобруйчанки» после четырех подряд разгромных побед. Тем не менее, наш снайпер Татьяна Краснова с 14-ю голами продолжает единолично возглавлять список лучших бомбардиров первенства.

С 15-ю набранными очками бобруйская команда остается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата страны. Теперь в матче 13-го тура наши землячки встретятся 9 июля в гостях с еще одной столичной командой – РГУОР.