Домой Новости Один балл бобруйчане забрали у победителя

Один балл бобруйчане забрали у победителя

«Динамо-2» Минск – «Белшина» – 2:0 (1:0).

«Белшина» – «Крумкачы» Минск – 1:2 (0:0).

«Белшина» – «Арсенал» Дзержинск – 1:1 (1:0).

Почти всю минувшую неделю футболисты бобруйской «Белшины» в ходе подготовки к новому сезону участвовали в турнире «Белазовец-2021», который завершился в Жодино 7 февраля. В рамках него бобруйчане провели три матча в группе «Б».

«Динамо-2» Минск – «Белшина». С мячом, сыгравший в этом матче, Дмитрий Рекиш

Первым соперником нашей команды были футболисты минского «Динамо-2». Как и прежде, в первом тайме на поле выходили, в основном, игроки, прибывшие в клуб на просмотр, во втором – местная молодежь. В каждом из таймов «белшиновцы» пропустили по голу (в первом – с пенальти), а сами забить не смогли, хотя после перерыва оказывали серьезное давление на «динамовские» ворота.

«Белшина» – «Крумкачы» Минск. Игра в снегу мало напоминала футбол

4 февраля наши земляки встретились с еще одной столичной командой – «Крумкачы», которая, возможно, будет соперничать с нашей в грядущем турнире первой лиги. Игра проходила в сильный снегопад и мало напоминала футбол. В первой половине встречи счет открыт не был. А вот, на старте второго тайма после розыгрыша углового отличился бывший «белшиновец» Верас. На 73-й минуте бобруйчанин Лозко сравнял результат, но уже через четыре минуты Юрьев принес «воронам» победу – 2:1 (Лозко, 73).

Третий поединок, 6 февраля – с дзержинским «Арсеналом» – уже ничего с турнирной точки зрения не решал: «пушкари» досрочно занимали первое место в подгруппе «Б», бобруйская дружина – последнее. Тем не менее, спарринг получился упорным, богатым на голевые моменты. Впрочем, лишь два из них были реализованы: в первом тайме отличился «шинник» Баглай, после антракта один гол отквитал Хвалько. Таким образом, 1:1 (Баглай, 29), и свое единственное очко наши земляки набрали в матче с победителем группы.

В финальном матче «Арсенал» встретился с сильнейшей командой группы «А» – жодинским «Торпедо-БелАЗом». В жуткий мороз минимальную победу одержали хозяева турнира и в очередной раз стали обладателями главного трофея…

«Белшина» продолжит подготовку к сезону еще одним контрольным поединком. На искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко бобруйская команда примет 13 февраля представителя высшей лиги – «Слуцк». Начало встречи – в 14.00.