Домой В регионе Одержали первую крупную победу

Одержали первую крупную победу

«Бобруйчанка» – БОЦОР Брест – 5:1 (2:0).

21 июля в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени Александра Прокопенко БОЦОР из Бреста. Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Шляхтина, Васильева (Шпак, 63), Метиефанг / Бузинова (Бондарева, 63), Горбунова / Кучинская (Кунцевич, 82), Анисковцева (Храмко, 63), Т.Гавриленя (к) / Чинонайрем.

Хозяйкам поля удался быстрый гол – на девятой минуте игры Бузинова кивком головы вывела Анисковцеву один на один с вратарем брестчанок, и Ольга не оставила шансов юной Куцик. Столь же мастерски, но уже ногой, Бузинова вскоре вывела на рандеву с брестским голкипером Чинонайрем. Нигерийка сполна проявила навыки нападающей и удвоила результат.

«Бобруйчанка», БОЦОР Брест
Тагне Сорелле Хорнелла Метиефанг и Виктория Шляхтина встречают Алину Козлову
Татьяна Гавриленя сыграла против соперницы в жестком подкате

Более получаса нашей команде не удавалось поразить ворота соперниц, но те сами пришли на помощь на исходе часа игрового времени, когда Ситникова срезала мяч в свои ворота после прострела Анисковцевой. Еще два гола пришлись на концовку и были связаны с выходом на поле из резерва Храмко. Вначале Дарья опередила  защитницу и вратаря, откликнувшись на передачу Кучинской. А затем сама ассистировала Чинонайрем, когда та оформляла голевой дубль.

«Бобруйчанка» БОЦОР Брест
В борьбе за мяч Ирина Яцушкевич и Дарья Храмко

«Бобруйчанка»
Валерия Бондарева прессингует Марину Пушкарь.

Разгромный «сухой» результат смотрелся красиво на табло для местных болельщиков, но не для приезжей команды. И на последней минуте поединка хозяйки дали без помех пробить с линии штрафной 17-летней Марчик, а той мяч удачно лег на ногу и без шансов для Маховской влетел в дальний верхний угол. Любопытно, что этот гол стал первым (!) для брестской дружины в нынешнем сезоне. Итог матча – 5:1 (Анисковцева, 9, Чинонайрем, 24, 85, Ситникова, 60 (автогол), Храмко, 79).

Благодаря первой в чемпионате крупной победе, «Бобруйчанке» удалось набрать 11 очков и произвести рокировку с юниорской сборной Беларуси (U-19) в турнирной таблице первенства, вернувшись на пятое место… А сейчас ее ожидает визит в гости к чемпиону страны – ФК «Минск».