Домой Спорт Обыграли чемпиона!

Обыграли чемпиона!

С мячом Алексей Ивченко. Фото Владимира ШАРНИКОВА.С мячом Алексей Ивченко. Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Кировск-ДЮСШ» — «Лидсельмаш» Лида — 6:5 (2:1)
6 октября в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» провел первую домашнюю встречу на своей площадке — игровом зале спорткомплекса «Гелиос». До этого кировчане вынуждены были играть в гостях, а номинальными хозяевами они были лишь однажды — в победном поединке третьего тура в Светлогорске.
Премьера сезона (в Бобруйск наведался чемпион страны — лидский «Лидсельмаш») вылилась в захватывающий триллер с хэппи-эндом для хозяев площадки. Они быстро открыли счет и продолжали давление на ворота именитых гостей. Те на 12-й минуте отыгрались, правда, на предпоследней минуте тайма Ивченко вновь вывел свою команду вперед, оформив дубль. А мог и должен был бы до перерыва произвести хет-трик, но судьи совершили грубейшую ошибку, отменив чистый гол в самой концовке первого игрового отрезка.
В отношении же приезжей команды судейская бригада несколько раз закрывала глаза на нарушения правил, так что на 36-й минуте не выдержали нервы у главного тренера кировской дружины Виктора Голомзика. Его за неоднократное вмешательство в действия судейской бригады удалили с тренерской скамейки. Тогда, проигрывавшие к тому моменту два гола, хозяева пошли в бой за себя и за тренера, заиграли остервенело и совершили чудо, забив в ворота приезжей команды три мяча. При этом Ивченко на той же 36-й минуте еще не реализовал 10-метровый штрафной удар. Тем не менее, голевого залпа в финале хватило для общего выигрыша со счетом 6:5 (Ивченко, 1, 19, 36, Середа, 26, Стрельцов, 38, Соловянчик, 39).
После этого победы «Кировск-ДЮСШ» поднялся в турнирной таблице первенства с 9-ю набранными очками на седьмое место, уступая идущему впереди поверженному чемпиону лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Три взятия ворот Алексея Ивченко позволили ему с 10-ю голами вернуться на первое место в списке бомбардиров.
Любопытно, что и в большом футболе сегодня в наш город приедет чемпион Беларуси — борисовский БАТЭ. Все свидетельствует о том, что у бобруйской «Белшины» есть немалые основания для того, чтобы дать бой триумфатору текущей Лиги чемпионов и повторить подвиг земляков из мини-футбола!.. Начало игры — в 15.00.