Домой Спорт Обстучали штанги, но выиграли

Обстучали штанги, но выиграли

«Динамо-Шинник» «Серебряные Львы» Санкт-Петербург 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

14 апреля бобруйское «Динамо-Шинник» в первом домашнем матче турнира плей-аут чемпионата МХЛ-2011/12 принимало на «Бобруйск-Арене» «Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга. Россияне приехали в наш город в урезанном составе на лед выходило лишь 11 человек. Зато «шинники» имели практически полный комплект: Шелепнев; Денскевич Андрейчиков, Дунаев Парфеевец (к) Агеенко; Новиков Шарапов, Левко Самохин Елисеенко; Котковец Мохорев Хузеев; Хвощинский Печур Кашевич; Невзоров; Сафин, Бучкин.

Вместе с этим хозяева площадки имели в этой встрече подавляющее преимущество, которое красноречиво отражается почти троекратным перевесом по броскам в створ ворот 54:19. Кроме того, одних только попаданий в каркас ворот у них за игру наберется 67. Бобруйчане уже после двух периодов могли выигрывать у питерцев с крупным счетом, но довели дело даже до нервной концовки. Более-менее комфортный задел лишь за 10 минут до конца поединка обеспечил гол Дунаева в большинстве. Именно этой шайбой Иван и поставил точку в матче 4:2 (Агеенко, 8, Печур, 24, Парфеевец, 24, Дунаев, 50).

Благодаря выигрышу, «зубры» набрали 103 очка в 69-ти поединках. Они по-прежнему остаются во главе турнирной таблицы плей-аут Уже сегодня, 15 апреля «Динамо-Шинник» принимает «львов» в повторной встрече. Этот поединок, станет последней для бобруйской дружины домашней игрой в сезоне.