Домой Спорт Обошлись без подарков аутсайдеру

Обошлись без подарков аутсайдеру

Лучший бомбардир сезона в составе Лучший бомбардир сезона в составе «Бобруйчанки» Иджеома Оби.
Татьяна Логинова выходит один на один с вратарем Татьяна Логинова выходит один на один с вратарем «Университета» Виолеттой Власовой.

«Университет» Витебск — «Бобруйчанка» — 1:2 (1:2)

16 ноября футболистки «Бобруйчанки» провели заключительный матч в чемпионате Беларуси среди женских команд, таким образом, завершив сезон. Бобруйчанок принимал в Витебске местный «Университет». Состав команды гостей в этой встрече выглядел следующим образом: Новикова (к) / Мартынюк, Шпак, Шайко, Грецкая / Логинова, Третьякова, Умо, Манжук (Бузинова, 46), Сайк / Оби (Ёщик, 46).

Из-за травм, болезни и дисквалификации у бобруйчанок налицо был явный некомплект: на игру отправились всего 14 человек в обойме. Тем не менее, гостьям, хоть со скрипом, но все же удалось одержать победу с минимальным перевесом. Счет в поединке на 22-й минуте открыла Манжук, отправившая мяч прямиком в ворота с угловой отметки. Правда, спустя 5 минут хозяйки поля отыгрались, также отличившись со «стандарта» — Васильева неотразимо пробила штрафной удар с 17-ти метров.

Однако бобруйская команда ехала в столь дальнюю поездку вовсе не для того, чтобы дарить очки одному из аутсайдеров турнира (лишь в прошлом туре витебчанки покинули последнюю строку турнирной таблицы). За пять минут до перерыва Логинова точным пасом вывела Оби один на один с витебским вратарем Власовой, и форвард свой шанс использовала. Второй тайм прошел под знаком сумбура и не изменил цифр на табло — 1:2 (Манжук, 22, Оби, 40).

Бобруйская дружина уже очень давно гарантировала себе 4-е место — ровно посередине итоговой таблицы. В активе «Бобруйчанки» имеется 41 набранный балл после 24-х сыгранных встреч. Напомню, впервые за последние семь лет наши землячки оказались вне призовой тройки.

команда мс в н п з пр р о
1 Минск 24 22 1 1 121 11 +110 67