Домой Новости Обменялись победами. Впереди – домашняя серия с прямыми конкурентами

Обменялись победами. Впереди – домашняя серия с прямыми конкурентами

Павел Вергунов
Павел Вергунов с шайбой в окружении троих «летчиков».

«Авиатор» (Барановичи) – «Бобруйск» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1); «Авиатор» (Барановичи) – «Бобруйск» – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1).

После почти трехнедельного перерыва ХК «Бобруйск» вновь возвращается на родную арену. 20-го и 21-го февраля в спаренных домашних играх второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» бобруйчане принимают юниорскую сборную Беларуси (U-18). Начало обоих матчей – в 19.00…

А на минувшей неделе «бобры» играли на выезде – в Барановичах, где встречались с местным «Авиатором». В каждом поединке хозяева льда забросили по три шайбы, но если в одном случае этого им хватило для победы, то в другом – оказалось недостаточно. Первая из двух встреч осталась за «летчиками», несмотря на то, что гости более чем за полторы минуты до окончания основного времени заменили вратаря Точилкина на полевого игрока. Однако перевести игру в овертайм им не удалось – 3:2 (Кокунько, 40, Кучеренко, 48).

В повторном матче хозяева площадки точно также, еще в первом периоде, повели со счетом 2:0, а в концовке уже зеркально оказались в ситуации отыгрывающейся команды. Однако к замене голкипера на последних минутах прибегать не стали. Но и подобная тактика успеха им не принесла. Решающими стали два гола «горожан» в течение 15-ти секунд в середине встречи – Кучеренко и Чернова, оформившего дубль. Итог игры – 3:4 (Чернов, 6, 26, Кучеренко, 26, Ильичев, 49).

Несмотря на то, что «Бобруйск» в гостях поделил очки с лидером «утешительной пульки», его обошла в турнирной таблице юниорская сборная Беларуси (U-18). Наша дружина с 27-ю баллами в 16-ти поединках занимает третье место, а юниоры находятся на втором и опережают конкурента на три очка. Впрочем, домашняя серия в случае успеха может заметно изменить турнирное положение бобруйской команды.