Домой В регионе Обидное поражение при равной игре

Обидное поражение при равной игре

«Белшина» – «Ислочь» Минский район – 2:3 (1:1).

13 сентября бобруйская «Белшина» принимала столичную «Ислочь» во встрече 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. У бобруйчан возникли проблемы с основной обоймой: по разным причинам в матче не приняли участие опытные Глебко, Лебедев и Рекиш. И. о. главного тренера Дмитрий Мигас выставил на игру следующий состав: Харитонович / Кучинский, Ясюкевич, Одеоибо, Кирисов (Кудряшов, 76) / Бордуков (Нивалдо, 70), Ковалевский / Нечаев, Салимов, Левицкий (Соланович, 38) / Ковель (к).

«Белшина»  «Ислочь»
Автор голевого дубля Роман Салимов без смущения идет на Александра Папуша и Сергея Карповича

Поединок начался на встречных курсах, но на 11-й минуте счет открыли гости: после розыгрыша углового Патоцкий вернул мяч Комаровскому, а тот дальним ударом с острого угла пробил под перекладину. Вратарь Харитонович чуть не дотянулся до мяча. Патоцкий оказался причастен и к ответному голу «белшиновцев», сыграв в своей штрафной в подкате против Салимова. Вроде бы, сыграл чисто в мяч, но рефери ФИФА Алексей Кульбаков узрел нарушение правил и указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал сам «пострадавший».

Данила Нечаев стремится проскочить в коридор между Павлом Рыбаком и Сергеем Карповиче
Мяч принимает Денис Ковалевский

После перерыва продолжилась равная игра, только с еще более высокой интенсивностью. В дебюте второго тайма мог отличаться Ковель, но не сумел замкнуть прострел Бордукова. Затем из убойной позиции сходу пробивал Соланович, однако мяч просвистел мимо рамки. Также было множество ударов издали, но всякий раз Хаткевич на линии ворот был безупречен. А самый явный шанс выйти вперед на 76-й минуте снова упустил Ковель, с одного метра не сумевший замкнуть прострел «резервиста» Нивалдо.

Дальний удар по воротам наносит Владислав Соланович
Павла Бордукова прессингует Александр Быченок

И тут же сработало старое, как футбольный мир, правило «Не забиваешь ты, забивают тебе». Во встречной атаке отличился поднятый из запаса Янсане. Рыбак дальним пасом вывел его на рандеву с Харитоновичем, и африканец со второй попытки переиграл вратаря. Но и футболистам гостевой команды долго праздновать не довелось. Спустя четыре минуты Салимов организовал собственный слаломный рейд к воротам соперника, который остановила рука Концевого. Роман оформил дубль с пенальти, которые сам же заработал.

Леонида Ковеля встречает Годфри Биток Стефен

До конца игрового времени оставалось всего ничего, но и этого игрокам приезжей команды хватило для того, чтобы вырвать победу. И снова на помощь пришло стандартное положение: на входе в штрафную Бордуков завалил Комаровского, тот после розыгрыша штрафного хлестко пробил по воротам, наш голкипер мяч не удержал, а Юсов воспользовался подарком и поставил точку в противостоянии. При весьма достойной игре, «шинники» остались без очков – 2:3 (Салимов, 46+, 81 (оба – с пенальти).

Домашнее поражение, после трех побед кряду в турнире, не позволило «Белшине» покинуть «зону вылета». Наша дружина с 19-ю набранными очками по-прежнему занимает предпоследнее место в таблице первенства.

Пресс-конференция

Виталий ЖУКОВСКИЙ («Ислочь»):

Конечно, эмоции положительные, когда ты вырываешь в добавленное время победу. Рад за своих ребят, рады победе!.. Игра получилась хорошая, динамичная, порой велась без центра поля, мяч ходил от одних ворот к другим. Уверен, что она понравилась болельщикам. Несмотря на то, что оба гола соперник провел с пенальти, у него тоже были неплохие моменты, которые он мог реализовывать. Видно было, что соперник очень серьезный, который после трех побед подряд обрел уверенность. И сегодня он показал хороший уровень, эта команда явно не под «вылет». Все-таки, в конце нам чуть-чуть больше повезло, поэтому победили. Да, и исполнительское мастерство в решающем эпизоде у нас оказалось чуть выше.

Дмитрий МИГАС («Белшина»):

– Серьезно готовились к сопернику. Ребята серьезно отнеслись к игре, полностью выложились, к ним претензий сегодня нет. Хорошая получилась игра, боевая, доволен ее содержанием. Немножко нам не хватило солдат, чтобы усилиться заменами… Не хватило сегодня и фарта: штанга, мяч катался по лицевой… Моментов создали достаточно, чтобы выиграть матч.