Домой Новости Обидное поражение на последних секундах

Обидное поражение на последних секундах

«Днепр» Могилев – «Бобруйчанка» – 2:1 (0:0).

25 апреля «Бобруйчанка» в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в Могилеве с местным «Днепром». Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Шляхтина (Катроша, 78), Гончарова, Отуве, Луцкевич / Ласточкина, Колтович / Кучинская (к), Горбунова (Шпак, 85), Анисковцева / Литвинюк (Шелег, 61; Казак, 80).

В межсезонье бобруйская команда дважды уже играла в могилевском футбольном манеже с хозяйками поля, но оба раза была разгромлена с одинаковым счетом – 4:1. Но иное дело – официальное «областное дерби». Встреча, хоть и проходила с некоторым преимуществом могилевчанок, но была весьма упорной и драматичной. Первый тайм содержал множество встречных атак, но все же завершился нулевой ничьей.

«Бобруйчанка»
Диана Колтович прессингует соперницу

Счет в этой игре был открыт на экваторе второго тайма, когда в доигровке углового Гудченко мощным ударом сходу расстреляла нижний угол гостевых ворот. Поединок уже было катился к минимальной победе хозяек, как на последней минуте основного времени грубейшую ошибку под прессингом опытнейшей Анисковцевой допустила могилевский вратарь Свидунович. Ольга отобрала у нее мяч и отправила в сетку ворот. Казалось бы, добавлена всего одна минута, и матч бобруйчанками спасен!..

В атаке Екатерина Кучинская
С мячом автор единственного гола «Бобруйчанки» — Ольга Анисковцева

Но не тут-то было: сперва «днепрянки» заработали штрафной удар, а затем – и угловой. И на второй компенсированной минуте, снова в доигровке корнера, в пределах штрафной мяч попадает в руку Отуве. Несмотря на то, что нигерийка развернула корпус спиной к бьющему и прижимала руки, рефери матча Мария Буйко указала на «точку». Маховская в прыжке отразила удар Нижегородовой, но прямо под себя, и мяч, ударившись о газон, залетел в ворота. Обиднейшее поражение на последних секундах – 1:2 (Анисковцева, 90).

Проигрыш оставил нашу команду после пяти туров с четырьмя набранными очками на шестом месте в турнирной таблице чемпионата страны. Однако победительницы, идущие на пятом месте, оторвались от «Бобруйчанки» уже на пять очков.

В последний день апреля в игре шестого тура первенства бобруйская дружина примет аутсайдера турнира – сборную Гомельской области. Матч состоится на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало поединка – в 17.00.