Домой Спорт Обеспечили задел в первом тайме

Обеспечили задел в первом тайме

Прессинг ведет лучший бомбардир бобруйского клуба Светлана Асташёва. Фото автора.Прессинг ведет лучший бомбардир бобруйского клуба Светлана Асташёва. Фото автора.
Борьбу в штрафной минчанок ведут Наталья Рыжевич и Олуватосин. Фото автора.Борьбу в штрафной минчанок ведут Наталья Рыжевич и Олуватосин. Фото автора.

«Бобруйчанка» — «Зорка-БДУ» Минск — 2:0 (2:0)
23 сентября «Бобруйчанка» на стадионе «Спартак» принимала в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд минскую «Зорку-БДУ». Вот в каком составе бобруйская команда играла в этом поединке: Новикова / Луцкевич (Давыдович, 45), Лучёнок (к), Вышедко (Мартынюк, 25), Куницкая / Логинова, Рыжевич, Малиновская (Бузинова, 62), Сайк / Иммануэл, Асташёва.
В случае победы, идущий на третьем месте столичный клуб мог не только вывести на лидирующую позицию землячек из «Минска», но и сам включиться в реальную борьбу за чемпионство. Однако хозяйки поля не позволили этого сделать, обеспечив необходимый задел уже в первом тайме. В его дебюте Рыжевич открыла счет, удачно замкнув прострел нигерийки Сайк. А за 8 минут до перерыва автор первого гола уже выступила в роли ассистентки, выведя Асташёву один на один с вратарем студенток. Светлана удвоила результат, укрепившись на позиции лучшего бомбардира клуба с 36-ю голами.
Несмотря на то, что еще до перерыва чемпионки произвели две вынужденные замены, во втором тайме они отстояли результат и несколько раз были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но не удалось. Таким образом, итог игры — 2:0 (Рыжевич, 7, Асташёва, 37).
В этом туре был установлен рекорд результативности национальных первенств: «Минск» выиграл на своем поле у брестской «Виктории-86» со счетом 30:0. 12 мячей забила нигерийка Оби, доведя число своих голов до 65-ти и сделавшись недостижимой для преследовательниц, среди которых лучшая — Светлана Асташёва.
После очередной победы бобруйчанки по-прежнему остаются во главе турнирной таблицы чемпионата Беларуси с 64-мя набранными очками. До конца турнира осталось провести всего три тура.