Домой Спорт Новая встреча с одноклубниками

Новая встреча с одноклубниками

Вячеслав Фадеев стал автором победного дубля в ворота «Динамо».Вячеслав Фадеев стал автором победного дубля в ворота «Динамо».

«Динамо» Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 5:4 (0:1, 4:1, 1:2)
«Динамо» Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

25 и 26 ноября в матчах регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» играло в Санкт-Петербурге с местным «Динамо». Недавно эти соперники встречались на «Бобруйск-Арене» и обменялись чистыми победами.

В первом из двух спаренных матчей с одноклубниками бобруйчане выиграли два из трех периодов, но, в итоге, уступили хозяевам площадки с минимальным перевесом. А все потому, что провалили вторую треть, пропустив за 11 минут 4 (!) шайбы кряду, причем, три из них были заброшены в равных составах. Правда, затем бобруйский капитан — Воронов — один гол отквитал. Это оставило гостям возможность в заключительном периоде зацепиться хотя бы за ничью и овертайм. После обмена шайбами Д.Буйницкий вновь свел отставание до минимума, и на последней минуте основного времени белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком, но это к успеху не привело. Россияне праздновали победу со счетом 5:4 (Логвинюк, 4, Воронов, 37, Варивончик, 46, Д.Буйницкий, 48).

Назавтра состоялась повторная встреча этих команд, которая также прошла в упорной борьбе. Все три игровых отрезка завершились вничью, причем, шайбы были заброшены лишь во втором периоде и в то время, когда «шинники» находились в большинстве. В дебюте Миронишин убежал в меньшинстве к воротам бобруйчан и открыл счет, а на последней минуте Фадеев восстановил равновесие, добив шайбу после дальнего броска Устиненко. В третьем периоде бобруйский защитник Марцуль клюшкой прервал проход к воротам Куракина, за что был наказан штрафным броском, с которым, впрочем, благополучно справился наш голкипер Карнаухов.

Еще 6 раз в овертайме Михаил вставал на пути шайбы в сетку ворот, а когда дополнительная 5-минутка завершилась, продолжил подвиги в серии буллитов. Оба броска питерцев наш «кипер» отразил, в то время как Веремьев и Фадеев забросили по шайбе. В итоге, «зубрята» добились общей победы с результатом 2:1 (Фадеев, 40, 65 (решающий буллит), а наш форвард стал автором победного дубля в ворота россиян.

Два очка в заключительном поединке позволили «Динамо-Шиннику» довести количество набранных баллов до 49-ти и остаться на четвертом месте в дивизионе «Северо-Запад», и на восьмом — в Западной конференции. Теперь бобруйскую команду ожидают ответные игры с еще одним недавним соперником — в Риге.