Домой Спорт Николай Новиков выиграл финал «В»

Николай Новиков выиграл финал «В»

Бобруйский тяжелоатлет недобрал в сумме двоеборья 7 кг
Еще один бобруйчанин представил наш город 3 августа на ХХХ Летних олимпийских играх в Лондоне — Николай Новиков. Воспитанник тренера Михаила Рабиковского выступил в столице Великобритании в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг. Напомним, наш штангист заменил в команде тяжелоатлетов накануне Игр травмированного олимпийского чемпиона Пекина-2008 в весе до 105 кг Андрея Арямнова. Наш спортсмен выступал в утреннем финале «В» и выиграл его с результатом в сумме двоеборья 363 (167+196) кг. Николай использовал по две своих попытки в каждом движении, не справившись с весом 170 кг в рывке и 200 кг — в толчке. В итоге, бобруйский атлет недобрал 7 кг, с которыми мог бы претендовать на высокие места по итогам двух финалов.
Финал «А», в котором будут состязаться сильнейшие спортсмены, в том числе — олимпийского призера Пекина-2008, еще одного белоруса Андрея Рыбакова, состоится сегодня же в 21.00.
А белорусские олимпийцы, тем временем, завоевали первое «золото» Лондонской олимпиады. Сергей Мартынов блестяще выиграл состязания в стендовой стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа.