«Неман» и «Белшина» разошлись миром в боевой игре

чемпионата

В 10 туре чемпионата страны по футболу «шинники» на выезде сражались с гродненчанами. Команды отличились по два раза, не выявив победителя.

«Неман» играл в отсутствие на скамейке дисквалифицированного главного тренера Игоря Ковалевича. Однако этот факт не помешал хозяевам показать атакующий футбол. А «Белшина» почти все свои шансы реализовала, благодаря чему зацепилась за ничью.

Счет на 19-й минуте открыли гродненчане. Алексей Легчилин пробивал штрафной, защитники бобруйчан мяч заблокировали, но на добивании расторопней всех оказался Павел Савицкий — 1:0.

Следующее взятие ворот случилось во втором тайме. На 49-й минуте вновь отличился Павел Савицкий, реализовавший пенальти, который назначили за снос в штрафной площади «Немана» Алимардона Шукурова Кириллом Родионовым — 0:2.

Казалось бы, судьба матча уже предопределена. Но у бобруйчан на этот счет оказалось иное мнение. Сначала на 21-й минуте ударом головой отличился вышедший на замену Дмитрий Гомза, замкнувший головой подачу со штрафного Артура Слабашевич — 1:2.

Химчистка ковров Бобруйск

А на 75-й минуте счет сравнял нигерийский легионер «Белшины» Иса Муса, в падении головой отправивший мяч в цель после углового, поданного Артемом Гуренко — 2:2.

Примечательно, что в оставшиеся минуты обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. Однако свои выходы один на один с вратарями не использовали Седрик Куаджа и Илья Васильев.

После этой ничьи бобруйчане с 11 очками расположились на 11 строчке в турнирной таблице. В следующем туре, 18-го июня, они дома встречаются с одним из лидеров чемпионата — столичным «РЦОР-БГУ», неожиданно вырвавшимся на второе место. Начало игры — в 16.00.