Домой Спорт Не хватило мощи

Не хватило мощи

«Виктория-Берестье» Брест — «Березина» — 31:25 (16:11).

В третьем туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» 26 сентября играла в Бресте с местной «Викторией-Берестье».

После победы в прошлом туре над бронзовым призером чемпионата страны — «Городничанкой» — соперники уже иначе будут относиться к бобруйской команде. И брестчанки со всей серьезностью отнеслись к предстоящей встрече.

С первых минут они были настроены решительно и не давали спуску гостьям. Это позволило им добиться к концу первого тайма перевеса в пять мячей над нашей командой — 16:11.

После перерыва хозяйки площадки также выиграли, но уже с минимальной разницей в счете.

Тем не менее, итоговый результат оказался внушительным — 31:25 (Юшкевич, Ермоленко, Кохно — по 5, Ветрова — 4).

Бобруйчанкам, на сей раз, не хватило забивной мощи Натальи Смолоноговой, на счету которой лишь три заброшенных мяча.

Всего у нашего лучшего бомбардира в стартовавшем первенстве 25 голов по итогам трех матчей.

После трех туров «Березина» по-прежнему с двумя набранными очками располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.