Домой Спорт Не смогли досрочно выйти в полуфинал

Не смогли досрочно выйти в полуфинал

«Динамо-Шинник» — «Энергия» (Чехия) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)
22 августа в российском Омске бобруйское «Динамо-Шинник» провело матч третьего тура группового этапа Кубка мира среди молодежных команд. Белорусская команда отлично стартовала на турнире, начав с двух побед, однако затем потерпела поражение. Обидчиком бобруйчан стала чешская «Энергия», которой они минимально уступили в своем третьем матче со счетом 2:3 (Мохорев, 18, Коленчуков, 45).
«Шинники» первыми пропустили в стартовом периоде две шайбы, отыграть которые смогли только в дебюте заключительной трети. Правда, спустя полминуты чехи реализовали большинство. Перевести игру хотя бы в овертайм, несмотря на большое преимущество, бобруйская команда так и не смогла.
Теперь «зубры», вместе с командами «Омские Ястребы» и «Ватерлоо Блэк Хоукс», имеют в активе по 6 набранных очков, и чтобы выйти в полуфинал нашей дружине необходимо обыгрывать сборную Норвегии, которая пока не набрала на Кубке мира ни одного очка. Встреча состоится сегодня, 23 августа. В случае победы над норвежцами, вне зависимости от исхода другой игры, наши земляки выйдут в полуфинал турнира.