Домой Спорт Не подружились с фортуной

Не подружились с фортуной

Фото Владимира ШАРНИКОВАФото Владимира ШАРНИКОВА

«Динамо-Шинник» — ХК МВД Москва — 4:5 (2:4, 1:0, 1:1)
14 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» принимало в матче первенства Молодежной хоккейной лиги московский ХК МВД. В этой встрече бобруйчане не могли рассчитывать на помощь Яна Шелепнева и Евгения Ногачева, вновь убывших в стан минского «Динамо», а капитанскую повязку вместо отсутствовавшего Максима Парфеевца надел Егор Агеенко. Вот как выглядел целиком состав «шинников» в четверг: Карнаухов (Ковалев, 19.25, 59.43-60.00); Ермачков — Андрейчиков, Коленчуков — Мохорев (к) — Лопачук; Новиков — Невзоров, Агеенко — Макрицкий — Дунаев; Волес — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Дриндрожик — Амброжейчик — Левко; Достанко.
В стартовом периоде хоккей выдался веселым и обоюдоострым. Тон ему задали хозяева, уже на первой минуте стараниями Дунаева использовавшие большинство. Гости ответили двойным ударом в течение 18-ти секунд: голом в равных составах и молниеносной реализацией численного перевеса. Белорусы не думали сдаваться, и Ермачков спустя еще три минуты мощным броском от синей линии восстановил равенство.
Игра на встречных курсах продолжилась, однако преуспели в ней россияне, подошедшие к шансам сверхрачительно. Не обошлось и без фарта. Так, вновь выйти вперед москвичам удалось, лишь взяв в союзники конек Волеса. А спустя минуту у не подружившихся в этот вечер с фортуной бобруйчан случился апогей невезения, когда Левша, уже обыграв голкипера, не попал в пустые ворота. Вдобавок «зубрята» привезли себе «гол в раздевалку», допустив грубую ошибку в зоне соперника.
После выдворения Лопачука до конца игры за атаку не владевшего шайбой соперника казалось, что «бело-голубые» сломаются окончательно. Однако они достойно провели штрафную пятиминутку, в ходе которой дважды отправляли «милиционеров» на скамейку. В эти минуты градус игры вырос, хотя обилия шайб уже не было. Лишь ближе ко второму антракту при игре в большинстве Левко сократил отставание.
В дебюте третьего периода Дунаев впервые в этом поединке привел в настоящий восторг трибуны, когда воспользовавшись передачей капитана, оформил дубль и сравнял счет. Но не прошло и двух минут, как гости получили от динамовцев подарок в средней зоне и вновь вырвались вперед. Хозяева могли совершить спасительный камбэк несметное количество раз, но невероятным образом растранжирили все свои возможности. Итог — 4:5 (Дунаев, 1, 42, Ермачков, 7, Левко, 36).
После семи туров и пяти поражений кряду бобруйские хоккеисты с четырьмя набранными очками (при разнице шайб 17-26) занимают в турнирной таблице Западной конференции 16-е место: ниже — лишь земляки из минской «Юности». Сегодня состоится повторный поединок «Динамо-Шинника» с их обидчиками. Начало игры — в 18.30.