Домой Спорт Напоследок попытались хлопнуть дверью

Напоследок попытались хлопнуть дверью

Алексею Шантыке не удается пробить вратаря Ивана Бочарова.Алексею Шантыке не удается пробить вратаря Ивана Бочарова.
С шайбой - новобранец бобруйчан Евгений Астанков.С шайбой — новобранец бобруйчан Евгений Астанков.
ХК МВД — «Динамо-Шинник»: теперь — в разные стороны!ХК МВД — «Динамо-Шинник»: теперь — в разные стороны!

ХК МВД Балашиха — «Динамо-Шинник» — 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

5 марта бобруйское «Динамо-Шинник» завершило хоккейный сезон. В подмосковной Балашихе местный ХК МВД одержал на своем льду третью подряд победу в серии и выбил белорусскую команду из плей-офф Кубка Харламова.

Однако, в отличие от домашних матчей, в гостевой встрече бобруйчане с первых минут оказывали упорное сопротивление хоккеистам фарм-клуба московского Динамо» и даже открыли счет. Правда, случилось это лишь на шестой минуте второго периода, когда гости со второй попытки реализовали большинство: отличился Гончаров с точного паса Гавруса.

После этого Шантыка дважды упустил отличные возможности развить успех и увеличить отрыв.

А вот, хозяева площадки своими шансами воспользовались сполна, забросив три шайбы кряду. Впрочем, и здесь «бело-голубые» не сдались, а сократили отставание до минимума, вновь использовав лишнего игрока: авторы первого гола обменялись любезностями — Гончаров ассистировал, а Гаврус наносил бросок по воротам.

В течение последующих 13-ти минут «зубрята» пытались спасти игру и перевести поединок в овертайм. Для этой цели на предпоследней минуте они заменили вратаря шестым полевым игроком, но добились противоположного эффекта, пропустив вскоре гол в пустые ворота. Таким образом, россияне добились победы в игре со счетом 4:2 (Гончаров, 26, Гаврус, 46), а в серии — 3:0. Они успешно вышли в 1/8 Кубка Харламова.

«Динамо-Шиннику» же, вновь не удалось пройти дальше первого раунда финального турнира Молодежной хоккейной лиги.