Домой Спорт Наконец-то!

Наконец-то!

«Надежда-Днепр» Могилев — «Бобруйчанка» — 0:2 (0:1).

30 августа «Бобруйчанка» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в Могилеве с местной «Надеждой-Днепр».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на этот поединок следующий состав: Новикова (к) / Давыдович, Куницкая, Ларина, Шуппо / Третьякова (Бузинова, 46), Анисковцева (Малиновская, 85) / Краснова (Кучинская, 65), Стец (Мартынюк, 90), Логинова / Щербаченя (Манжук, 89).

Встреча началась с быстрого гола гостий: уже на третьей минуте Третьякова красивым ударом в верхний угол завершила не менее красивую комбинацию. Голевым ассистентом в этой атаке выступила Логинова. Похоже, бобруйские футболистки сами испугались своей прыти и большую часть первого тайма провели в глухой обороне.

Правда, редкие вылазки на чужую половину поля они завершали довольно опасными дальними ударами. Хозяйки поля же, имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но были неточны, или же выручала наш вратарь — Новикова.

После перерыва бобруйчанки осмелели и отвели игру от своих ворот. Опасные моменты создавали обе команды, но успеха добилась одна — бобруйская. Вскоре после того, как время второго тайма миновало экватор, Щербаченя совершила отличный проход по флангу и снабдила точным пасом Анисковцеву, которая выстрелом из пределов штрафной удвоила результат. После этого приезжие игроки почувствовали себя еще более уверенно и довели поединок до победы — 2:0 (Третьякова, 54, Анисковцева, 71).

Этот «сухой» выигрыш оказался для бобруйской дружины уже третьим кряду, но главное — это первая в сезоне победа над соперником из призовой тройки. После нее «Бобруйчанка» набрала 18 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице первенства. Тем не менее, отставание от идущего третьим поверженного соперника велико — восемь баллов, а значит шансы на медали в турнире — по-прежнему призрачные.