Домой Спорт Наказали за дерзость разгромом

Наказали за дерзость разгромом

«Бобруйчанка» — «Нива-Белкард» Гродно — 7:1 (2:0).

26 сентября «Бобруйчанка» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд принимала на стадионе имени А. Прокопенко гродненскую «Ниву-Белкард». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин отрядил на этот поединок следующий состав: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Куницкая / Третьякова (Мартынюк, 53), Малиновская / Логинова, Краснова (Анисковцева, 46), Шуппо (Бузинова, 46) / Стец, Щербаченя.

В Бобруйск приехала уже не та команда, которую в третьем круге наша дружина разгромила в Гродно со счетом 7:0. Девять игроков основного состава и главный тренер покинули клуб со скандалом. Тем не менее, исход встречи аналогичен, за исключением того, что, на сей раз, бобруйчанки один гол пропустили. Случилось это на пятой минуте второго тайма при счете 2:0.

Казалось бы, запахло жареным, но через девять минут случилась стычка между Куницкой и Пучок, в результате которой последняя за отмашку была удалена с поля.

Вскоре хозяйки поля наказали соперниц за дерзость двумя голами, и все стало на свои места.

Гостьи еще пытались огрызаться, но безуспешно, а в последней пятиминутке получили в довесок три пробоины и разгромный итоговый результат — 7:1 (Стец, 19, 87, Краснова, 23, Щербаченя, 65, 90, Анисковцева, 69, Бузинова, 89). Бобруйская команда в этот раз играла в два форварда, и оба записали на свой счет по голевому дублю.

Благодаря победе, «Бобруйчанка» набрала 21 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице первенства. До финиша турнира ей осталось провести две игры — на выезде и дома.