Домой Спорт Надежды рухнули после перерыва

Надежды рухнули после перерыва

«Березина» — «Гомель» — 23:31 (8:11)

25 февраля в матче ¼ финала Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла в Белыничах. В первом поединке этого раунда наша команда принимала «Гомель».

В первом тайме хозяйки площадки выглядели весьма достойно в соперничестве с одним из лидеров чемпионата страны. Гостьи сумели выиграть первую половину встречи с перевесом всего в три мяча. Однако все надежды на положительный для бобруйчанок исход рухнули после перерыва, когда пошел более открытый гандбол. В нем гомельчанки смогли наколотить 20 голов в ворота соперниц, тогда как наша дружина — лишь 15. В итоге, более мастеровитая команда одержала победу со счетом 31:23 (Кохно, 13, Смолоногова, 5) и, практически, обеспечила себе выход в полуфинал турнира.

Ответный поединок между этими соперниками состоится уже в субботу, 28 февраля, в Гомеле.