Домой Спорт Надежды похоронила «Надежда»

Надежды похоронила «Надежда»

«Бобруйчанка» — «Надежда-Днепр» Могилев — 0:1 (0:1).

4 июля в матче десятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» принимали на стадионе имени Александра Прокопенко могилевскую «Надежду-Днепр».

В «областном дерби» хозяйки поля сыграли в следующем составе: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Куницкая, Кучинская (Мартынюк, 44) / Умо, Малиновская (Бузинова, 44) / Логинова (Третьякова, 85), Краснова (Манжук, 83), Шуппо / Чинаса (Анисковцева, 44).

Для бобруйчанок это был, возможно, последний шанс ввязаться в борьбу за медали.

Отставание от тройки лидеров, которую замыкали их соперницы, составляло семь баллов. В случае победы разрыв сокращался и перспективы для самого титулованного клуба страны возрождались. Увы, этим надеждам не суждено было сбыться…

Несмотря на 32-градусную жару, игра получилась достаточно живой и боевой, с приблизительно равными шансами на успех. У бобруйской дружины было даже больше моментов для того, чтобы забить, особенно — в концовке встречи. И в середине тайма мяч таки побывал в воротах могилевчанок после удара Красновой, но судейская бригада зафиксировала офсайд.

А легальный гол был проведен лишь единожды — на 38-й минуте, после того, как Давыдович неуверенно выносила мяч из своей штрафной. Тот угодил в ногу Знайденовой, которая оказалась с глазу на глаз с Новиковой и своим шансом воспользовалась.

На пропущенный мяч бобруйский тренерский штаб отреагировал тройной заменой — еще до перерыва. Однако ни этот шаг, ни все остальные усилия отчаянного положения нашей команды не спасли — 0:1.

Очередное поражение оставило хозяек на четвертой строке в турнирной таблице первенства. На счету «Бобруйчанки» после девяти сыгранных матчей девять набранных очков.

В своем следующем поединке наши девчата также сыграют дома. 11 июля они сойдутся с минской «Зоркой-БДУ».