Домой Новости На старте – проверка чемпионом и вице-чемпионом

На старте – проверка чемпионом и вице-чемпионом

«Динамо-БГУФК» Минск – «Бобруйчанка» – 6:0 (1:0).

Стартовал чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд. «Бобруйчанка» начала турнир матчем с чемпионом страны. Во встрече первого тура 21 марта нашу команду принимало в Минске местное «Динамо-БГУФК».

Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу состав, далекий от оптимального; в нем по разным причинам отсутствовали сразу несколько игроков «основы»: Маховская / Луцкевич, Гончарова, Кучинская (к) (Горбунова, 55), Шляхтина / Казак, Бондарева (Катроша, 37), О. Гавриленя, Колтович, Т. Гавриленя (Шелег, 46) / Литвинюк (Гомозова, 46). Помимо этого, по ходу игры в высшей лиге дебютировали сразу пять молодых футболисток.

Тем не менее, несмотря на игровое превосходство хозяек поля, более получаса счет в поединке не был открыт. Минчанки часто били выше ворот, часть ударов принимали на себя защитницы и вратарь гостий. Лишь на 34-й минуте камерунка Дабда вывела свою команду вперед, но этот гол остался единственным до перерыва.

После антракта сказались травмы и вынужденные замены двух игроков центральной оси – Бондаревой и Кучинской. Начались позиционные ошибки, которые приводили к новым пропущенным мячам. У бобруйской команды был лишь один, но прекрасный момент провести гол – вышедшая на замену Гомозова не смогла воспользоваться оплошностью голкипера Мунтяну и перекинуть мяч через вратаря в пустые ворота из-за пределов штрафной… Итоговый же результат матча – 6:0.

Во втором туре нашу дружину ждет не меньшее испытание, на сей раз, вице-чемпионом Беларуси – ФК «Минск». Встреча состоится 28 марта на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало игры – в 15.00.