Домой Спорт На матч с потенциальным лидером вышли обескровленными

На матч с потенциальным лидером вышли обескровленными

МАПИД Минск — «Кировск-ДЮСШ» — 11:3 (5:0)
18 октября в матче 6-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» играл на выезде с минским «МАПИДом». Перед этим кировчане обыграли чемпиона страны — лидский «Лидсельмаш», а на сей раз, гостили у лидера турнира. Правда, первое место в реестре столичная команда заняла уже после победы над гостями с двузначным счетом — 11:3 (Еремеев, 25, Соловянчик, 30, 33). Разгромный результат не отражает реальное соотношение сил на площадке: хозяева отнюдь не имели подавляющего преимущества, а очень четко и грамотно пользовались своими возможностями. Приезжая команда же, многие верные моменты транжирила, и уже после первого тайма исход встречи был предопределен пятью безответными голами. За 4 минуты до конца поединка счет еще не был таким удручающим, но на финише гости пропустили еще три мяча. Раннее начало матча не позволило доехать в столицу «железным» игрокам «основы» — Середе и Пирожнику, занятым на основной работе. На скамейке запасных также остался травмированный вратарь Гужва. Так что, кировская дружина оказалась обескровленной…
Валерий Соловянчик в этом матче сделал дубль, но пока еще находится вдалеке от возглавляющего с 10-ю голами список бомбардиров Алексея Ивченко. После этого поражения «Кировск-ДЮСШ» опустился в турнирной таблице первенства с 9-ю набранными очками на восьмое место. В следующем туре наши земляки в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» принимают 27 октября «Борисов-900». Начало игры — в 16.00.