Домой Спорт На финише — победа и поражение

На финише — победа и поражение

«Университет» Витебск — «Бобруйчанка» — 0:6 (0:3).
«Бобруйчанка» — «Надежда-Днепр» Могилев — 0:1 (0:1).

Футболистки «Бобруйчанки» завершили чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд. В матче 19-го тура наша команда играла на выезде с витебским «Университетом». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин отрядил на этот поединок следующий состав: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Куницкая, Манжук / Анисковцева (Бузинова, 60), Малиновская (Мартынюк, 66) / Логинова, Краснова, Шуппо / Щербаченя.

Игра проходила на поле ужасного качества, тем не менее, превосходство гостей было неоспоримым и вылилось в три безответных гола в каждом из таймов.

Счет на 18-й минуте открыла, а впоследствии забила еще три мяча, Шуппо. Покер Анастасии позволил ее команде выиграть с итоговым результатом 6:0 (Шуппо, 18, 36, 58, 68, Краснова, 30, Давыдович, 74).

А финишировала в турнире наша дружина домашней встречей. 10 октября бобруйские футболистки принимали на стадионе имени А. Прокопенко могилевскую «Надежду-Днепр». Состав хозяек поля уже заметно отличался от предыдущего матча: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Куницкая, Кучинская / Логинова (Манжук, 46), Третьякова (Анисковцева, 46), Краснова, Шуппо / Стец (Бузинова, 68), Щербаченя.

Игра проходила в равной, вязкой борьбе и не изобиловала множеством острых моментов. А судьбу ее решил один такой эпизод — на 35-й минуте, когда Ласточкина отличным пасом вывела Драновскую один на один с Новиковой. Голкипер отразила ее удар, но первой на отскочившем мяче была Хаванская, которая и установила окончательный счет — 0:1.

Благодаря победе в предпоследнем туре, «Бобруйчанка» набрала в итоговой турнирной таблице первенства 24 очка и заняла четвертое место. На пьедестале расположились две столичные команды и могилевчанки…

Итак, чемпионат страны для бобруйской дружины закончен, однако сезон — еще нет. Ей осталось провести две полуфинальные кубковые игры — с чемпионом и обладателем Кубка Беларуси — ФК «Минск». 31 октября наши девчата примут минчанок дома, а спустя восемь дней встретятся в ответном поединке на выезде.