Домой Спорт На дне

На дне

«Динамо» — «Могилев» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
«Химик-СКА» Новополоцк — «Динамо» — 4:3 (0:0, 0:1, 3:2, 1:0).

26 ноября бобруйское «Динамо» домашней встречей с «Могилевом» открыло второй этап чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Вот какой состав на этот матч выставил главный тренер хозяев Александр Белявский: Кульбаков (57.52-57.55, 58.50-59.23, 59.46-60.00); Гришанов ― Бокун, Черников ― Бобко ― Веремьев; Романович ― Иванов, Серафимович ― Белевич ― Бунец; Воробей ― Таболин, Карабань (к) ― Филиппович ― Маркевич; И.Сушко ― Исайков, Васильчук ― Коташенко ― Пилия.

Эта игра стала для бобруйчан пятой кряду — на родном льду. Во всех предыдущих они терпели поражения. Более того, проигрышная серия перед этим поединком достигла критической отметки в девять матчей. В случае поражения от команды из областного центра, она становилась двузначной!..

Впрочем, в это мало кто верил, ведь могилевчане замыкали турнирную таблицу Экстралиги. Однако после относительно резвого дебюта в исполнении динамовцев, события на площадке развивались таким образом, что вопрос о победителе постепенно снялся сам собой.

Уж слишком неубедительно смотрелись хозяева: притом, что в классе они, скорее, превосходили соперника, было очевидно, что достойно противостоять ему у них не хватает ни физических, ни психических сил.

Лишь на финише третьего периода у «молодежки» случился всплеск. Однако попытка заменить вратаря шестым полевым игроком закончилась голом в пустые ворота на последней минуте — 1:3 (Коташенко, 34).

После пяти подряд домашних матчей, 28 ноября бобруйское «Динамо» отправилось на выезд — в гости к новополоцкому «Химику-СКА». Команды по-настоящему разыгрались к третьему периоду. Лишь в концовке второй трети бобруйчанин Пилия открыл счет.

Зато после второго перерыва шайба аж пять раз оказывалась в сетке ворот. За две с половиной минуты до окончания основного времени встречи бобруйскому защитнику Сушко удалось забросить и перевести поединок в овертайм.

Впрочем, там лавров гости не снискали. За минуту с небольшим до финальной сирены проштрафился Таболин, и хозяева очень быстро реализовали численное превосходство — 4:3 (Пилия, 38, Карабань, 53, Сушко, 58). Таким образом, «зубрята» терпят поражение в 11-й игре кряду. Утешает лишь то, что на Витебщине набрано первое в этих матчах очко.

Ужасающая проигрышная серия не могла не сказаться на турнирном положении «Динамо». С 14-ю набранными очками наши земляки на старте второго этапа турнира опустились на 12-е место — самое дно таблицы первенства.