Домой В регионе Минимальные поражение и победа – дома

Минимальные поражение и победа – дома

На минувшей неделе бобруйская «Белшина» провела на искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко очередные товарищеские матчи в рамках предсезонной подготовки к чемпионату Беларуси по футболу в высшей лиге. Бобруйчане встречались с двумя клубами первой лиги – с Гомельщины, с которыми уже успели сыграть в начале «предсезонки» на выезде.

бобруйская «Белшина»
Экс-белшиновец, а ныне — гомельчанин — Александр Батищев сопровождает Романа Салимова

26 февраля наша команда принимала «Гомель». В первой встрече «шинники» уступили сопернику в Гомеле со счетом 0:2. Увы, и в ответной игре не удалось избежать поражения, правда, уже минимального. Единственный гол на 83-й минуте провел бывший «белшиновец» Гомза, реализовав перспективный момент. Хозяева поля, которые сыграли в этом поединке без замен, свои выгодные шансы не использовали и потерпели второе в межсезонье поражение от гомельчан.

А в последний день календарной зимы бобруйская дружина уже встречалась с речицким «Речицадревом». В январском матче команды «расписали» нулевую ничью, а на своем поле «красно-черным» удалось одержать минимальную победу. Ее принес нашим землякам новобранец – полузащитник Бежонов, который на 67-й минуте ударом сходу с шести метров замкнул фланговый прострел Ковеля. До конца встречи оставалось еще половина тайма, но результат не изменился.

Верховую борьбу в штрафной речичан ведет Самюэль Одеоибо
С мячом — автор гола в ворота речичан — Андрей Бежонов

Этим спаррингом бобруйская команда завершила учебно-тренировочный сбор, проходивший на своей базе. Однако подготовка к сезону, который для «Белшины» стартует менее чем через три недели, с 3 марта возобновится. А свою следующую контрольную игру наша дружина снова проведет на своем поле – стадиона им. Александра Прокопенко. 6 марта в гости к нам наведается «Витебск». Начало игры – в 14.00.