Домой Спорт Минимально уступили лидеру дивизиона

Минимально уступили лидеру дивизиона

«Динамо-Шинник» — «Атланты» Мытищи — 4:5 (1:1, 2:4, 1:0)

4 февраля в матче регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» принимало лидера дивизиона «Центр» — мытищинские «Атланты».

Накануне встречи очередные потери в составе накрыли хозяев площадки. Второй матч дисквалификации отбывал Игорь Варивончик, а ключевые хоккеисты — вратарь Владислав Вербицкий и нападающий Дмитрий Буйницкий — отправились в юношескую сборную Беларуси. Поэтому состав бобруйчан по сравнению с позавчерашним поединком против «Химика» был значительно перекроен: Козловский (Полещенков, 29.58 — 59.50); Марцуль — Кудин, Рыбчик (к) — Воронов — Кунцевич; Силик — Бокун, Шантыка — Логвинюк — Карабань; Клявзо — Гончаров, Веремьев — Новик — Коташенко; Мисников — Бунец — Цыплаков.

Тем не менее, «шинники» начали игру весьма агрессивно и добились быстрого взятия ворот — на старте второй минуты отличился Шантыка. Практически, весь первый период белорусы выглядели предпочтительнее, тем обиднее, что в середине стартовой трети гостям удалось отыграться, забросив шальную шайбу. После дальнего броска снаряд угодил в ногу Шевченко и срикошетил в ворота.

Увы, второй период «бело-голубые» провалили, пропустив четыре шайбы. Особенно катастрофическим был отрезок на экваторе матча, когда россияне с интервалом менее чем в минуту дважды праздновали голы. После этого в нашей команде произошла замена вратаря: место Козловского на последнем рубеже обороны занял дебютант Полещенков, который, к слову, остался «сухим». Правда, это действие выглядело уже запоздалым… «Зубрятам» удалось две шайбы отквитать, выиграв при этом третий период и сократив отставание до минимума, но на заключительный штурм их не хватило. При неплохой игре с фаворитом наша дружина потерпела поражение со счетом 4:5 (Шантыка, 2, Кунцевич, 29, Бунец, 34, Карабань, 55).

Проигрыш не изменил расположение «Динамо-Шинника» в турнирных таблицах. Наши земляки, имея в своей копилке 70 набранных баллов, по-прежнему, занимают пятое место в дивизионе «Северо-Запад», а в Западной конференции — 11-е.

8 февраля бобруйский клуб проведет поединок уже с третьей по счету подмосковной командой — на сей раз, «Русскими Витязями» из Чехова. Игра на льду «Бобруйск-Арены» начнется в 17.00 и будет приурочена к акции «Навстречу Великой Победе».