Домой Спорт Медальный урожай бобруйчанки – самый высокий

Медальный урожай бобруйчанки – самый высокий

медали, бобруйчанки, спортсменка, Надежда Макарченко, завоевала, три, золотые, награды, первенство мира, гребля, байдарки, каноэБобруйская спортсменка Надежда Макарченко завоевала три золотые награды на домашнем первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ.

29-31 июля на гребном канале в Заславле (Минская область) проходило первенство мира среди юниоров и молодежи по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 67-ти стран.

Белорусские спортсменки одержали командную победу в женском каноэ. Во многом этот успех был обеспечен 18-летней бобруйчанкой Надеждой Макарченко. Всего она выиграла три золотые награды среди юниорок.

В паре с Аленой Ноздревой из Гомельской области Надя была первой в финальных заездах каноэ-двоек на дистанциях 200 и 500 м. А также бобруйская каноистка добыла «золото» в С-1 на 200 м. Это позволило обеим девчатам стать рекордсменками состязаний по числу завоеванных золотых медалей.

Всего хозяева воды завоевали на планетарном форуме 14 наград: семь золотых, пять серебряных и две бронзовые.