Домой Спорт Медали бобруйских самбистов

Медали бобруйских самбистов

Бобруйчане завоевали пять наград на Кубке Беларуси

18-20 сентября в Минске проходил Кубок Беларуси по борьбе самбо. Среди победителей и призеров соревнований оказалось пятеро бобруйчан.

Золотые медали завоевали воспитанники СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и тренеров Сергея Бурдя и Валерия Матюшонка — Владимир Горбель (до 62 кг) и Владислав Бурдь (до 75 кг).

Три награды в столице получили и бобруйские динамовцы — подопечные тренеров Вадима и Нонны Жуковцов. Их дочь Кристина первенствовала в весовой категории до 68 кг.

Еще одна динамовка — Анна Максимова — завоевала серебряную медаль в весе до 48 кг. «Бронза» досталась Владиславу Рачкову в категории до 52 кг.

Успехи наших земляков в личных состязаниях помогли сборной Могилевской области стать призером в общекомандном зачете. Мужчины Могилевщины здесь заняли второе место, а женщины — третье.