15 марта, впервые в нашем городе, прошел открытый фестиваль по break-dance под названием «Мечты улиц».
Идея проведения мероприятия родилась в клубе «Спутник» и центре внешкольной работы “Роскіт”, где и прошёл фестиваль. Помимо бобруйчан участие в нем приняли не только команды из нашего города, но и ребята из Жлобина и Осипович.
Главными критериями оценок жюри была не только техника исполнения, но и оригинальность. Победителями фестиваля стали ребята из сборной Бобруйска и жлобинская команда «Warner Brothers Crew». Второе место заняла еще одна бобруйская команда – «BSL», «бронза» досталась «New crazy panics style crew» из Жлобина.
Фестиваль обещает стать традиционным, уже достигнута договоренность о том, что следующий пройдёт летом в Жлобине.
Hip-hop как культура в нашей стране находится еще в стадии зарождения, с каждым годом привлекая к себе всё больше молодежи.
Вера ИВАНОВА
Фото автора