Домой Спорт Мечта Яны сбылась

Мечта Яны сбылась

Фото автора. Один из пяти голов Светланы Асташёвой.

«Бобруйчанка» — «Молодечно» — 18:0 (9:0)

В последний день апреля футболистки «Бобруйчанки» в поединке пятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на родном стадионе «Спартак» ФК «Молодечно». Хозяйки поля провели в каждом из таймов по 9 безответных голов в ворота записного аутсайдера турнира (напомним, что в прошлом году на этом же газоне «в одну калитку» «отгрузили» этому сопернику 25 мячей).

Сегодня же, больше других расстаралась Светлана Асташева, записавшая на свой счет 5 мячей, «покер» сотворила Марина Бузунова, хет-трик — Ольга Давыдович. Окончательный итог встречи — 18:0 (Лученок, 5, 8, Асташева, 15, 43, 65, 82, 83, Бузунова, 25, 46, 48, 73, Логинова, 30, 34, Давыдович, 32, 38, 76, Вышедко, 79, Бузинова, 90+1).

Один из голов, наверное, стоит дороже других. Речь о мяче, забитом «ножницами» через себя Яной Вышедко. Ветеран нашей команды, которая не так часто подключается к атакам, давно мечтала о таком голе, и вот, он случился — 14-м по счету на 79-й минуте!..

После пяти туров «Бобруйчанка» с 11-ю набранными очками переместилась на второе место в турнирной таблице первенства, отодвинув на третью ступень «Минск» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 5 мая наша команда вновь сыграет на своем поле, на сей раз, в Кубке страны.

В первой четвертьфинальной игре бобруйчанки примут «Викторию» из Вороново. Начало матча — в 14.00.