Домой Новости «Машиностроители» вышли в плей-офф турнира

«Машиностроители» вышли в плей-офф турнира

«Бобруйскагромаш» – «Дрим Тим» Кличев – 6:4 (3:1).

В минувший уикенд в нашем городе состоялся очередной матч чемпионата Могилевской области по мини-футболу. В четвертом туре местный «Бобруйскагромаш» в спорткомплексе «Спартак» принимал еще одного участника Открытого чемпионата Бобруйска по мини-футболу – кличевский «Дрим Тим». Эти команды состязаются в группе «А» турнира.

Вратарь «Дрим Тим» Кирилл Кривонос спасает свои ворота от очередного гола
Рвущегося к воротам «Дрим Тим» Александра Шимчика, раздевают на ходу

Для номинальных гостей, которые до этого потерпели три внушительных поражения, это был последний шанс зацепиться за плей-офф турнира. И начало для них было обнадеживающим: в ответ на скорый гол Каминского, они ответили забитым мячом Орловского на седьмой минуте. Однако затем последовали четыре безответных мяча к исходу получаса игры. Казалось бы, все в этой встрече стало ясно, но у прижатых к стенке кличевчан на этот счет было иное мнение…

В последней 10-минутке они трижды кряду взяли ворота «машиностроителей», сократив на предпоследней минуте отставание в счете до минимума. Внезапно вспыхнувшую интригу на заключительной минуте игры погасил Шимчик, поставивший точку в этом поединке – 6:4 (Каминский, 1, Михолап, 9, Старовойтов (автогол), 12, Владимиров, 26, Макаев, 28 (с пенальти), Шимчик, 50; Орловский, 7, Пискун, 43, Федосов, 45, 49). «Бобруйскагромаш» этой победой гарантировал себе выход в 1/4 финала.

В отборе мяча действует Сергей Михолап

Встреча фаворитов турнира – «Могилеввторчермета» и «Белшины-Легпромразвитие», которая должна была состояться 27 февраля, перенесена по просьбе могилевчан на более поздний срок… Именно этот коллектив из областного центра с девятью очками и возглавляет турнирную таблицу в подгруппе «А». На втором месте с таким же количеством баллов, но после четырех матчей, расположился «Бобруйскагромаш». «Белшиновцы» с тремя пунктами занимают пятую строку таблицы.

В пятом туре один из поединков также состоится в Бобруйске. 6 марта в игровом зале спорткомплекса «Спартак» сойдутся «Белшина-Легпромразвитие» и «Дрим Тим». Начало встречи – в 12.00. Бобруйской команде для того, чтобы обеспечить себе выход в четвертьфинал турнира, необходим только выигрыш.