Домой Спорт МАРКО СОСЧИТАЛ ДО ТРЕХ (видео)

МАРКО СОСЧИТАЛ ДО ТРЕХ (видео)

«Белшина» — БАТЭ Борисов — 0:2 (0:2)

11 мая в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу бобруйская «Белшина» принимала на своем поле чемпиона и безоговорочного лидера нынешнего первенства — борисовский БАТЭ… Вот каким был состав нашей команды в этот по летнему знойный вечер: Копанцов / Борсуков, Дручик, Бранфилов (к), Былина / Козак, Мельник / Турлин (Лисица, 68), Лисовой (Ковб, 62), Зубович / Плешаков (Горбаненко, 52).

О том, «ху из ху», чемпион заявил громко и недвусмысленно — дальним выстрелом Нехайчика уже на первой минуте, с которым, впрочем, справился Копанцов. Хозяева показали зубы скоро — спустя пару минут снаряд, пущенный Мельником, просвистел над перекладиной. На такой волне соперники и продолжили — не поспешая, но настойчиво.
Из созданного обоюдными усилиями выделяется рандеву Лисового с Гутором на 15-й минуте. Центральный хавбек хозяев предпочел пробить вместо передачи свободному партнеру. И зря: мяч рикошетом от голкипера улетел за боковую… «Белшина» уже привычно подустала ближе к перерыву, чем не преминули воспользоваться гости. Апогей их активности пришелся на 39-ю минуту, когда Нехайчик замыкал головой фланговый прострел, но мяч приняла на себя перекладина. В жестком стыке полузащитник БАТЭ столкнулся «на втором этаже» с Дручиком, и оба с повязками на головах стали походить на раненых командиров.
После перерыва безоговорочно доминировали борисовчане. Старт второго тайма мог бы определенно удаться «опорнику» гостей Володько, если бы тот дважды не пробил чуть неточно из пределов штрафной. Затем настал черед Симича. Марко сказал «раз», придя на розыгрыш корнера, — мяч пролетел впритирку со штангой. «Два» Марко сказал, вновь подключившись к «стандарту» и вновь сыграв головой. На сей раз ближний верх бобруйской рамки оказался уязвим — 0:1 (правда, лучший игрок матча в составе бобруйчан — Виктор Мельник — заподозрил защитника гостей в нахождении в офсайде)… До трех серб сосчитал уже на падающем флажке, когда штатный исполнитель штрафных Брессан отправился отдыхать, потревожив перед своей заменой стойку ворот. Симич с 17 метров поразил уже облюбованный угол — 0:2. Бобруйчане лишь дважды в ходе тайма всерьез покусились на владения Гутора, но ударам Ковба и Зубовича не хватило точности. Марко же стал лучшим не только в составе гостей, но и, пожалуй, во всем туре.

Это поражение еще дальше подвинуло белшиновцев к подвалу турнирной таблицы. Теперь они оказались на 8-й строке реестра, правда, все может измениться в течение одного-двух туров.
Пресс-конференция
Виктор ГОНЧАРЕНКО (БАТЭ):
— Львиная доля голов в нашем чемпионате забивается со «стандартов». Рад, что нам удалось реализовать их дважды. Марко Симич — ценное приобретение. На тренировках ругаюсь за то, что он часто подходит исполнять штрафные. Больше этого делать не буду. На ход матча повлияла смена температуры — после перерыва играть стало легче.
Александр СЕДНЕВ (Белшина):
— К сожалению, неприятная традиция пропускать со «стандартов» продолжается. Нам было тяжело противостоять такому сильному сопернику. Пока нам сложно с помощью замен влиять на игру. Просто меняем футболиста на футболиста: без тактики и стратегии. Все замены сегодня вынужденные, связаны с травмами. Сказались и кадровые проблемы — некоторым ребятам просто не мог не дать отдохнуть. Что ж, сделаем из поражения выводы.