Домой Спорт Ледовое побоище — в День смеха

Ледовое побоище — в День смеха

Фото Владимир ШАРНИКОВА.Кулачный поединок вратарей Яна Шелепнева и Александра Бородули.

«Динамо-Шинник» «Юность» Минск 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1 апреля бобруйское «Динамо-Шинник» в повторном матче турнира плей-аут чемпионата МХЛ-2011/12 принимало на своей площадке минскую «Юность». В День смеха команды решили повеселить зрителей обилием грубости и драк, а также посягнуть на рекорд лиги по сумме командных штрафных минут. 227 на двоих это уже не шутка!.. Вот в каком составе бобруйчане выходили на лед в воскресенье: Шелепнев (Ковалев, 50.03); Невзоров Макрицкий, Дунаев Парфеевец (к) Агеенко; Андрейчиков Зозон, Левко Самохин Елисеенко; Денскевич Шарапов, Хузеев Мохорев Печур; Хвощинский Котковец Кашевич; Бучкин, Сафин.

Не трудно догадаться, что «обедню» начали минчане, так как хозяева к третьему периоду вели 3:0, и никому не давали даже намека, чтобы усомниться в окончательном исходе игры (кураж поймали не только игроки атаки, но и вратарь Шелепнев). Несмотря на то, что первая драка между Денскевичем и Кардашевым возникла еще в конце второй трети, настоящую «кашу» соперники заварили на 8-й минуте третьего периода. В роли «шеф-повара» выступил Кирющенков, с энной попытки нашедший себе спарринг-партнера в лице Андрейчикова. И пошло, и поехало!.. Спустя две минуты еще одна заварушка с массовой посадкой на скамью штрафников, спустя еще минуту другая, включившая в себя «фирменное блюдо» драку вратарей. Зачинщиком ее стал бобруйский голкипер, которого задело то, что его коллега по амплуа полез в кучу-малу полевых игроков. Ян от своей скамейки бросился к чужим воротам, но Александр не стушевался и, пропустив несколько «хуков», повалил визави на лед. Правда, надо отдать должное столичному киперу: едва это случилось, он остановился, не став добивать товарища по вратарскому цеху.

Вместо «десерта» земляки обменялись голами, причем, ответный «красно-синие» провели за 5 секунд до финальной сирены, не дав сменившему Шелепнева в рамке Ковалеву заработать заслуженный «сухарь». Все это третьетаймовое «пиршество» длилось час, растянув время матча до почти 150-ти (!) минут. Итог его победа хозяев льда со счетом 4:1 (Мохорев, 2, Дунаев, 10, Левко, 27, Агеенко, 57).
Этот выигрыш принес нашей команде 97 очков, набранных в 66-ти поединках. Победа позволила бобруйской дружине оставаться во главе турнирной таблицы плей-аут.

В ближайший уикенд «Динамо-Шинник» ожидает две игры в Минске с этим же противником.

Игорь Кривошлык (Юность):
В субботу была абсолютно равная игра, закончившаяся серией буллитов. А сегодня плохо провели первый период, не использовали свои возможности, которых было немало. Кто не забивает, тот не выигрывает. Сыграли в жесткий, мужской хоккей. Было много грубости, но не было подлости!.. В первых двух периодах Кирющенкова мало выпускали, в третьем чаще, потому что больше играли в меньшинстве, но отнюдь не с задачей устроить драку.
Владимир Заблоцкий (Динамо-Шинник):
Игра старых друзей-соперников, которая всегда получается интересной и держит в напряжении: здесь было, наверное, все, чем богат хоккей! Вчера обе команды уделили больше внимания обороне, дошло до буллитов, которые, как известно лотерея Сегодня победил тот, кто больше этого хотел, учитывая вчерашнее поражение. Нам удалось сыграть агрессивнее в атаке, создать голевой задел. Радует, что уже отобрали много очков у «Юности», а также то, что ребята от игры к игре прогрессируют.