Домой Спорт Кубок остался дома

Кубок остался дома

«Динамо-Бобруйск» третий раз стало победителем традиционного хоккейного турнира на призы председателя бобруйского горисполкома.

26 июля на льду «Бобруйск-Арены» завершился Кубок на призы председателя бобруйского городского исполнительного комитета по хоккею с участием молодежных команд. Помимо «Динамо-Бобруйска», в турнире принимали участие три российские дружины — «Сибирские Снайперы» из Новосибирска, «СКА-Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга и челябинские «Белые Медведи».

В круговом турнире хозяева площадки заняли второе место. Свой первый матч они провели с «Белыми Медведями». Игра для бобруйчан выдалась непростой и завершилась в основное время ничейным результатом, однако в серии послематчевых буллитов они оказались сильнее — 2:1 (Божко, Астанков).

Во второй день соперником «динамовцев» стали «Серебряные Львы». Здесь бобруйские хоккеисты первыми пропустили, но все же победили без овертайма и серии буллитов, набрав полноценные три балла. Итоговый счет — 2:1 (Веремьев, Бунец).

После этой встречи белорусы единолично возглавила турнирную таблицу турнира, а перед заключительным поединком предварительного этапа вовсе гарантировали себе выход в финал турнира. «Сибирским Снайперам» же, для выхода туда нужно было побеждать в основное время, и они успешно с этим справились. Несмотря на то, что хозяева в середине третьего периода вели в счете, затем они пропустили 4 безответные шайбы и проиграли — 3:6 (Бобко, Филиппович, Сушко).

В итоге, «Снайперы» с последнего места поднялись на первое и вышли в финал, где на следующий день снова сыграли с «Динамо».

В ходе решающего матча случился скандал, вызванный недовольством сибиряков судейством. Главный тренер россиян Николай Заварухин в знак протеста даже увел свою команду в раздевалку, отказавшись продолжать встречу. К слову, его бобруйский коллега Павел Перепехин считает, что у «зубрят» поводов для недовольства арбитражем было намного больше… Гостей не было несколько минут, но они все же вернулись на лед, избежав еще более грандиозного скандала.

Впрочем, исход финала решила спортивная составляющая. Хозяева льда были серьезно настроены на реванш, и он им удался — 4:2 (Астанков-2, Бобко, Филиппович).

Таким образом, «Динамо-Бобруйск» третий раз в истории вышло победителем турнира на призы «мэра» Бобруйска. В игре за третье место победу одержали питерские «СКА-Серебряные Львы».

Помимо командных наград, были вручены и персональные призы. Среди бобруйчан Владислав Вербицкий удостоен приза Лучшему вратарю турнира.