Домой Новости Казусенок и Бурдь – лауреаты планетарного форума самбистов

Казусенок и Бурдь – лауреаты планетарного форума самбистов

Бобруйские самбисты завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата мира.

С 5 по 8 ноября в сербском Нови-Саде проходил чемпионат мира по самбо. В составе сборной Беларуси выступали двое бобруйчан, ставших лауреатами планетарного форума.

В весовой категории до 57 кг честь сборной защищал Владислав Бурдь. В своей первой схватке воспитанник тренера Сергея Бурдя встречался с казахстанским борцом Жусупом Уулу, и выиграл со счетом 3:0. В следующем поединке Владислав сошелся с будущим чемпионом – россиянином Гладких – и уступил с аналогичным результатом. За «бронзу» наш земляк сражался с испанцем Гонзалесом и был сильнее его с тем же счетом.

Казусенок

В весе до 100 кг состязался другой наш земляк Андрей Казусенок. Первым соперником заслуженного мастера спорта Беларуси стал узбекский самбист Ортиков. С ним Андрей разобрался достаточно быстро. Во второй соревновательный день белорусу противостоял его тезка из Украины – Болобан. В третий день наш спортсмен в финальном поединке одержал победу над двукратным чемпионом мира Вячеславом Михайлиным.

36-летний Андрей Казусенок стал чемпионом мира по самбо в четвертый раз. До этого он последний раз побеждал на мировом первенстве десять лет назад. Первым тренером Андрея являлся его дядя – Виктор Назаров… В командном зачете сборная Беларуси заняла второе место, расположившись вслед за командой России.