Кассационная жалоба бобруйской журналистки не удовлетворена
Судебная коллегия Могилевского облсуда под председательством Павла Климова рассмотрела кассационную жалобу Марины Молчановой и оставила решение бобруйской судьи Натальи Черепухи без изменений.
— Павел Климов согласен с тем, что меня надо наказать штрафом, но я — нет. Как только получу постановление на руки, буду обжаловать дальше, — отметила Марина Молчанова.
Напомним, 25 сентября в бобруйском суде было оглашено решение суда, по которому независимую журналистку оштрафовали в 32 базовых величин «за нарушение статьи 22.9 ч.2 КоАП.
Во время ознакомления с материалами дела Марина Молчанова нашла в документах бумаги, касающиеся аналогичного дела журналиста Алеся Залевского (присланные в Бобруйский суд по факсу, — прим. ред.). На них стояла пометка «для судьи», что бобруйская журналистка расценила как проявление давления на суд.

По материалам интернет-ресурсов