Домой Спорт Как под копирку

Как под копирку

Молодежная сборная Беларуси на хоккейном турнире в Дании тиражирует победы с результатом 3:1

В датском Войенсе продолжается международный хоккейный турнир «Кубок четырех наций» с участием молодежной (до 20-ти лет) сборной Беларуси. Напомним, что в составе белорусской «молодежки» играют 15 хоккеистов из бобруйского «Динамо-Шинника», а руководит сборной главком бобруйской дружины Павел Перепехин. В турнире, кроме нашей команды, участвуют молодежные сборные Дании, Австрии и Латвии.

Во второй день белорусы снова одержали победу с тем же счетом, вновь проведя в ворота соперников в каждом периоде по голу. На сей раз, были обыграны хозяева льда — датчане — 3:1 (Шантыка, 1, Новик, 25, А.Буйницкий, 53). Снова все шайбы в ворота противника забросили форварды бобруйского клуба. Больше того, и все ассистентские баллы записали на свой счет «шинники». Матч, вообще, был сыгран, словно под копирку, и еще одним подтверждением служит тот факт, что соперник вновь однажды огорчил наших земляков, лишь реализовав большинство. Правда, в этот раз, не в третьем, а во втором периоде встречи.

Разумеется, белорусская сборная с 6-ю очками лидирует в этих состязаниях, которые завершатся уже сегодня, 8 ноября. Наши ребята встретятся с командой Латвии.