Домой Общество Как на качелях

Как на качелях

«Капитан» Ступино — «Динамо-Шинник» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
20 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» играло в подмосковном Ступино повторный матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги с местным «Капитаном». Вторая встреча соперников, в отличие от первой, проходила в равной борьбе. Хозяева площадки в первом периоде открыли счет, но бобруйчане после перерыва отыгрались. Игра, словно на качелях, продолжилась: еще дважды россияне выходили вперед, и дважды гости сравнивали результат. А на финише третьего периода уже белорусы повели в счете. Правда, на последней минуте ступинцы, заменив вратаря шестым полевым игроком, сумели-таки установить равновесие и перевести игру в овертайм.
Дополнительная пятиминутка голов не принесла, и судьба поединка решалась в серии буллитов. Свои попытки Коленчуков, Дунаев и Горбунов не использовали, а вот игрок «Капитана» Сазонов сумел переиграть Ковалева и принести подмосковной команде победу со счетом 5:4 (Андрейчиков, 28, Горбунов, 36, Левша, 40, Дунаев, 53). Наша дружина довольствовалась в этом матче лишь одним баллом.
После десяти туров турнирное положение бобруйских хоккеистов не изменилось. С десятью набранными очками (при разнице шайб 29-35) «шинники» по-прежнему занимают в таблице Западной конференции 12-е место.