Домой Спорт Как и положено капитану!

Как и положено капитану!

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Алмаз» Череповец — 4:3 (ПБ) (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0)
27 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимало на льду «Бобруйск-Арены» череповецкий «Алмаз». После успешной выездной серии оптимизма бобруйчанам добавили добрые вести из лазарета — в строй вернулся капитан Максим Парфеевец. А полностью состав хозяев в первой домашней игре выглядел так: Карнаухов; Ермачков — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Лопачук; Новиков — Невзоров, Дунаев — Макрицкий — Дриндрожик; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Волес.
Соперник «зубрят» — одна из самых стабильных команд лиги. Впрочем, и столь серьезный оппонент изрядно повеселил бобруйскую публику, дважды кряду в первом периоде проштрафившись нарушением численного состава. Однако дивидендов из «халявного» большинства «шинники» не извлекли, а вот, подарок россиянам преподнесли: потеряли на 15-й минуте шайбу в своей зоне и поплатились за это пропущенным голом.
Убаюкав на экваторе поединка бдительность белорусов, гости произвели двойной залп в течение 22-х секунд и организовали отрыв. «Бело-голубые» не пали духом и ответили дуплетом, оба раза реализовав численный перевес. Голевые лауреаты расстарались на «пятачке», своевременно подставляя клюшки под броски партнеров. Причем, почин на 36-й минуте положил соскучившийся по игре Парфеевец, как и положено капитану, проявивший лидерские качества. «Гол в раздевалку» Мохорева за 45 секунд до второго антракта окончательно убедил бобруйских хоккеистов в возможности камбэка.
На третий период команды вышли с открытым забралом. В множественном обмене уколами решающим оказалось соло Лопачука, за шесть минут до конца третьего периода переведшее игру в овертайм.
Дополнительная пятиминутка пролетела столь быстро, будто ее и не было. А в серии буллитов удача сопутствовала надежному Карнаухову, а также поймавшим кураж Лопачуку и Парфеевцу, которые решили не сближаться с вратарем и нанесли неотразимые броски под перекладину. Таким образом, итог поединка — 4:3 (Парфеевец, 36, решающий буллит, Мохорев, 40, Лопачук, 54).
После 13-ти туров турнирное положение бобруйских хоккеистов еще более улучшилось. С 17-ю набранными очками наша команда с 9-го места поднялась в таблице Западной конференции на 7-е. Уже сегодня, 27 сентября «Динамо-Шинник» проведет повторный матч с череповчанами. Начало игры — в 18.30.