Домой Спорт Ивченко вышел на гроссмейстерский показатель

Ивченко вышел на гроссмейстерский показатель

«Гранит» МикашевичиКировскБелшина» — 6:9 (3:5)

21 апреля «КировскБелшина» в 25-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу играла на выезде с микашевичским «Гранитом». неоднократного чемпиона страны — витебский «ВитЭн». Хозяева площадки открыли счет, но затем пропустили 5 безответных голов еще до перерыва. Во многом, этот отрыв стал определяющим для итогового результата. Хеттриком в первом тайме отметился белшиновец Пирожник, правда, один из трех мячей был им забит в свои ворота. А вот, все три гола Ивченко после антракта были проведены в ворота соперника. Всего на счету Алексея в этой встрече 5 мячей, а окончательные цифры на табло высвечивали весьма крупный результат — 6:9 (Пирожник, 7, 10, Ивченко, 9, 15, 22, 23, 29, Стрельцов, 12, Соловянчик, 27).

Победа никак не повлияла на турнирное положение нашей команды. «КировскБелшина» после 23-х сыгранных матчей имеет в активе 37 набранных очков и занимает шестое место в турнирной таблице первенства. Голевой залп Алексея Ивченко еще более отдалил его от преследователя в бомбардирской гонке — одноклубника Александра Матвеева, оставшегося в этой игре без голов. На счету лучшего снайпера за 5 туров до конца турнира уже есть гроссмейстерский показатель — 40 забитых мячей, у Матвеева на 14 голов меньше.

В 26-м туре наши земляки принимают 21 апреля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» соседа по таблице — столичный «ИтранзишэнБГУФК». В случае победы кировчане обойдут «студентов» и займут 5-ю строку в турнирном реестре.