Домой Спорт Итог сбора: одна победа, 3 ничьи

Итог сбора: одна победа, 3 ничьи

«Белшина» «Атырау» 1:1 (0:1)
22 февраля бобруйская «Белшина» завершила учебно-тренировочный сбор в Турции. За день до отлета домой бобруйчане провелй свой заключительный контрольный матч на средиземноморском побережье. Соперником нашей команды вновь был казахский клуб, на сей раз «Атырау». Белшиновцы снова, как и в предыдущем спарринге против российского «КамАЗа» сыграли вничью со счетом 1:1 (Близнюк, 49). Единственный гол в ворота команды из Татарстана провел наш опытный нападающий Геннадий Близнюк, сравняв результат в начале второго тайма. Заметим, что на 75-й минуте защитник Николай Бранфилов не реализовал пенальти. А вот в каком составе «шинники» провели этот матч: Скиндерис (Копанцов, 46) / Шагойко, Яценко (Бранфилов, 46), Рахманов, Былина (Мальцев, 46) / Толканица (Израилов, 46), Мельник (Мринский, 69), Тупчий (Козак, 60), Лошанков (Градобоев, 79) / Близнюк (Лисица, 57), Кабанов (Скепский, 46). Поединок из-за микротравмы пропускал нападающий сборной Эстонии Атс Пурье, который еще останется в клубе на просмотре. Это же относится к еще одному новобранцу «шинников» бывшему игроку киевского и московского «Динамо», 24-летнему украинскому полузащитнику Денису Скепскому из черниговской «Десны».
Прибалт, наряду с украинцем, а также остальными футболистами, уже заключившими или намеревающимися заключить контракты с бобруйским клубом, 29 февраля отправятся на второй зарубежный сбор, который состоится там же. До отъезда наша команда проведет медицинское тестирование и несколько тренировок дома.